Не возникнут ли проблемы в аэропорту в связи с тем что внутренний уже с новой фамилией, а загран со старой?

• г. Баку

Можно ли поменять внутренний паспорт на терртории РФ в связи со сменой фамилии, а по загранпаспорту с девичьей фамилией выехать в Азербайджан и поменять загранпаспорт в посольстве РФ? не возникнут ли проблемы в аэропорту в связи с тем что внутренний уже с новой фамилией, а загран со старой? Срок загранпаспорта истекает в 2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем: внутренний паспорт на границе и за границей не нужен.