Есть ли по статье 315 УК РФ потерпевший?

• г. Краснодар

Есть ли по статье 315 УК РФ потерпевший?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть. По любой статье УК РФ есть потерпевший, в том числе и пос ст.315 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 315 УК РФ относится к преступлениям против правосудия, кто является потерпевшим?

Спросить
Пожаловаться

Нет потерпевшего в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно здесь нет потерпевшего. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Предъявлено одно обвинение по двум статья, 2 статьи и два потерпевших-на каждого по статье. Один потерпевший желает примириться, а второй нет. Как в такой ситуации быть?

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

В недавнем судебном заседании где меня обвиняли по статья 115 часть 2 я примирился с потерпевшей стороной, оплатил ущерб по договоренности с потерпевшим и дело было закрыто. От дальнейших претензий потерпевший отказался, но мой адвокат сказал что потерпевший возможно еще захочет получить дополнительное возмещение по гражданскому иску. Скажите, сколько времени у него есть на подачу гражданского иска?

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Ситуация следующая:

По делу есть 2 потерпевших, которым причинён материальный ущерб.

Но это потерпевшие гражданские иски не подали, чтобы вернуть деньги.

Может ли прокурор самостоятельно что-то сделать, чтобы овиняемый вернул деньги этим потерпевшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я являюсь потерпевшим по статье ч.2 ст.145.1 УК РФ проводит судебный процесс мировой судья, при участии гос. обвинителя, обвиняемый, его защитник, потерпевшие. Нас потерпевших около 10-15 человек, если я не явлюсь в суд без причины что мне за это будет и будет ли вообще?

Виновнику Дтп 78 лет, он застрахован в ОСАГО. Потерпевшие не застрахованы. У потерпевших автомобиль стоимостью 300000 рублей не подлежит восстановлению. Оплатит ли потерпевшим ОСАГО стоимость ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение