Требуют обязательство о выделении доли детям - проблема приватизации квартиры без прописки мамы и папы

• г. Ульяновск

На данный момент приватизацируется квартира, где раньше были прописаны маленькие дети (на данный момент им 9 и 7 лет) с января месяца дети выписаны в другую квартиру где им выделены доли (куплена за счет материнского капитала). В квартире которую приватизируют не прописаны ни мать ни отец этих детей (я мама). Вопрос вот в чем, с меня требуют предоставить обязательство о выделении доли детям (якобы без него не получается приватизировать) в квартире где сейчас дети прописаны и проживают. Для чего это нужно или хотят какие-то махинации провести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это нужно, чтобы дети в будущем не предъявили претензии по поводу того, что они не участвовали в приватизации.