Как защитить себя как квартирант при неожиданных требованиях хозяев

• г. Ставрополь

Сняли квартиру на длительный срок, обговорили ежемесячную сумму и прописали в договоре, что оплата только за коммунальные услуги. Но спустя месяц хозяева стали требовать оплату за содержание дома, а спустя два месяца стали угрожать, что прервут контракт, если мы не будем соблюдать их условия потому что квартира, по их мнению, должна стоить дороже. Как себя обезопасить, получается у квартиранта нет прав?

Ответы на вопрос (5):

У вас есть договор-платите по нему. Они, конечно, могут его расторгнуть, но это формально займет время.

В судебном порядке. Все фиксировать. Если договор свыше года, нужна регистрация в егрн.

Здравствуйте, Анна.

Вы в вопросе не указывает каким образом Вы оформили отношения к хозяйкой. Пишите "обговорили", т.е. письменно договор не подписывали. Это Ваша большая ошибка.

Мало ли что они говорят. У Вас есть договор, Вы его условия выполняете..

НИкто Вас выселить не имеет право, сразу вызывайте полицию, если что..

Обязательства сторон должны выполнятся согласно договора. Так, что они не имеют права вам предъявлять доп. требования, а тем более угрожать. Если заставят уходить, выходите с заявлением в суд.