В свидетельстве о рождении записаны приемные *родители* И ещё один вопрос, кто должен был обеспечить меня жильем?

• г. Екатеринбург

Я из детского дома. Меня удочерили и дали новое отчество и фамилию. Теперь я узнала настоящие данные свои, хочу поменять и отчество, и фамилию. Куда обратиться и с какими документами. В свидетельстве о рождении записаны приемные *родители* И ещё один вопрос, кто должен был обеспечить меня жильем? Когда меня удочерили, я потеряла статус сироты. А когда мне было 16 лет, приемных*родителей* лишили их прав на меня и я осталась на улице... До сих пор у меня нет своего жилья. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам 18, смена ФИО в ЗАГСе, если нет 18 - с согласия усыновителей или опекунов.