Кто должен платить задолженность по капремонту - наследник или прежний владелец квартиры?

• г. Одинцово

Нужно ли оплачивать задолженность по капремонту, если она осталась от прежнего владельца квартиры, выписанная еще на его покойную бабушку, которой эта квартира принадлежала до него, а он получил ее в по завещанию? Уже начисляются пени по 1500 в месяц.

Ответы на вопрос (4):

Да, задолженность по капремонту передается новому владельцу.

В судебном порядке могут взыскать в пределах срока исковой давности-за три года. Удачи.

Добрый день

Увы, но эта задолженность переходит к новому собственнику и заплатить придется, но вы можете с него ее взыскать, после того как погасите.

Да, задолженность по капремонта переходит на нового владельца.