Мне на каникулах не дают отгул за ранее отработанное время. У меня больная мать живет в деревне и я должна ей помочь.

• г. Кулунда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Это неправомерно. Как предусмотрено ст. 153 ТК РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Здравствуйте, предоставьте официально справку о болезни матери и напишите заявление о предоставление отгула. Вам на Ваше заявление работодатель должен дать официальный ответ. Из ходя из ответа можно будет определить дальнейшие Ваши действия.