Подруга требует полную стоимость автомобиля после его повреждения - сколько денег может быть взыскано?

• г. Томск

Разбили машину подруге, она просит полную стоимость её покупки. Покупала как она говорит за два миллиона, а в договоре купли продаже одни миллион четыреста тысяч. Так какую сумму может высудить?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Если подаст в суд, то судья попросит экспертизу и оценку, если цела фактически, тот меньше 1,4 будет, но не 2

Здравствуйте, суд будет взыскивать фактическую сумму долга на основании экспертизы.

Сумму убытков.

Стоимость восстановительного ремонта, например.