Как не платить за строительство дороги возле дома - правовые аспекты

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, если управляющая компания раздала бланки на голосование для жильцов дома, что бы сделать дорогу возле дома за счёт жильцов, я категорически не хочу за это платить, но если наберут голоса и далее включат в счёт за коммунальные услуги, имею ли я право не платить?

Ответы на вопрос (3):

Не менее 51 процента голосов. Порядок проведения собрания ст. 44 ЖК РФ.

Полагаю, что в Вашей ситуации нужно писать жалобу в службу строительного надзора и жилищного контроля, если по факту Вас обяжут платить за данную дорогу.

В то же время, если наберут определённые голоса, то это не будет противоречить уставу Управляющей компании.

Здравствуйте не менее 51% должно быть.