Могут ли отправить в командировку без постоянного места работы - правомерность действий работодателя

• г. Витебск

Закрыли филиал, всех работников уволили, я была на больничном и в отпуске, поэтому её сократили. Теперь отдел кадров звонит и говорит, что будет отправлять в командировку, т.к у меня нет рабочего места. Правомерны ли действия работодателя отправлять в командировку, если нет постоянного места работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия неправомерны.

Добрый день! Наташа, что значит - "... нет постоянного места работы"? Увольнение не было письменно оформлено (приказ, тр. книжка и т.п.)? Если нет, тогда надлежит работать согласно заключенному тр. договору и должностной инструкции.

Направление в командировку возможно и при наличии рабочего места.