Как передать земельный участок в снт без регистрации на себя и как лишить наследника права собственности?

• г. Петрозаводск

Как сделать, ситуация такая, прежний собственник земельного участка умер, но наследник не хочет вступать по участку в наследство, хочет от участка отказаться передать в снт владение, как это сделать не регистрируя на себя и как наследнику онулировать право собственности участка, так как владелец умер?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказаться только от части наследства невозможно. Например машину в порядке наследования принимаю, а зем участок - нет.

От принятия наследства наследник может отказаться в пользу кого-то из других наследников либо без указания таковых.

Добрый день!

Наследник или принимает все имущество или оказывается от всего имущества, если нет завещания. Других вариантов нет.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства.