Каким образом брак и обмен квартиры могут повлиять на долю жены в случае развода?

• г. Москва

Перед вступлением в брак у меня имелась в собственности квартира. Сейчас планирую обменять ее на большую с доплатой путем купли-продажи. Деньги на доплату беру в долг. На какую часть новой квартиры сможет претендовать жена в случае развода?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

В случае развода и раздела имущества Ваша жена получит право собственности на половину квартиры.

С уважением,