Права командира на отказ военнослужащему в отпуске из графика и возможность его оспорить

• г. Южно-Сахалинск

На каком основании командир воинской части имеет права отказать военнослужащему в ежегодном отпуске по графику? И возможно ли оспорить его отказ?

Ответы на вопрос (2):

Основания можно найти. Отказать в отпуске может, обжаловать отказ можно. Получите сначала письменный отказ на рапорт о предоставлении отпуска, там должна быть указана причина.

Согласен с предыдущим ответом, запросите письменный отказ для начала.