Как оформить приобретение гаража без документов - советы по оформлению с продавцом.

• г. Владивосток

Купили гараж, на который нет документов. Подскажите какой документ надо оформить с продавцом, подтверждающий факт приобретения гаража?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Договор

Но если он не оформлен, то могут оспорить сделку.

Вы, конечно, можете оформить договор купли-продажи чисто формально. Но по факту Вы покупаете то, чего нет. Как можно продать то, чем не владеешь. Если хотите все по закону и официально - пусть собственник делает документы.

Здравствуйте. В случае, если вы приобретаете гараж, собственность на который не оформлена, то вы это делаете на свой страх и риск, т.к. данная сделка не будет зарегистрирована, а, соответственно, ваше право собственности на него не будет подтверждено.

В данном случае договор купли-продажи вам ничего не дает.

Нужна форма договора на приобретение гаража?