Как будет работать график выходных в ноябре при четырехдневной рабочей неделе?

• г. Калуга

У меня четырехдневная рабочая неделя, выходные дни: пятница, суббота, воскресенье. В этом году 4 ноября выпало на пятницу, переносится мой выходной в пятницу на понедельник?

Ответы на вопрос (2):

Вы просто не работает в этот день. Как и все.

С уважением.

Уважаемая Любовь.

По действующему трудовому законодательству, при совпадении выходного дня с праздничным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

И здесь важно! От работодателя не требуется подтверждения данного переноса изданием какого-либо приказа или распоряжения.

И при этом работодатель (начальник) не вправе самостоятельно произвольно переносить выходной день, совпадающий с праздничным днем, на какой либо другой рабочий день.

Поэтому, поскольку в этом году 4 ноября выпало на пятницу, Ваш выходной день должен быть перенесен с пятницы на ближайший понедельник.