Проблема получения справки от нарколога - требуются деньги или бесплатно?

• г. Ставрополь

Мне нужна справка от нарколога при устройстве на работу, в отделе кадров говорят, что бесплатно, но в наркологической диспансер требуют деньги за справку. Как быть, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, неправомерно, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".