Я гражданка украины в браке с гражанином рф почти 3 года но живу в украине всё это время

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка украины в браке с гражанином рф почти 3 года но живу в украине всё это время, могу ли я оперативно получить гражданство рф без лишних оформлений рвп и внж или я должна была проживать там все 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Нет, без получения РВП и ВНЖ Вам не обойтись. Сразу после получения ВНЖ сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.