На что обратить внимание при продаже квартиры в общей долевой собственности после развода?

• г. Уфа

Была приобретена квартира в ипотеку в общую долевую собственность на меня и бывшую супругу без выделения долей. В то же время была приобретена квартира в ипотеку, которую оформили на супругу.

С супругой развелись 2018 году, квартиры были приобретены в 2019. У меня единственное жильё.

Прошло 3 года, решил продать квартиру в общей долевой собственности, буду ли я должен заплатить налог? А также будет ли должна заплатить налог супруга? Если да, то из какого расчёта?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить налог.