Сыну не продлили контракт после ранения - правомерно ли действие властей?

• г. Мурманск

У моего сына закончился контракт 21.09.2022, его не отпустили продлив временно контракт, он был на территории Украины и выполнял свой долг, но получив ранение он два месяца лежал в госпитале, по возвращении в часть ему не предоставили реабилитационный отпуск, также его не отпустили и в отпуск по выслуге, на момент указа президента он был уже выведен из состава части, законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, надо жалобы писать.

С уважением.