ТСЖ выбрало новое правление и председателя на внеочередном перевыборном собрании, но предыдущий председатель требует поименного реестра голосования - обязаны ли инициаторы собрания предоставить его? (ссыл

• г. Саратов

В ТСЖ прошло внеочередное перевыборное собрание в очно-заочной форме по выборам правления и председателя. В очной части кворума не было. В заочной, по бюллетеням - был.

По результатам заочного голосования выбран новый председатель и новый состав правления. Протокол собрания, таблица подсчета голосов и бюллетени голосования переданы в ГЖИ. Собственники ознакомлены с протоколом собрания в общей форме - сколько голосов кому отдано.

Предыдущий (не избранный) председатель требует предоставить ему для проверки бюллетени голосования и ознакомить всех собственников с таблицей подсчета голосов, т.е. предоставить всем поимённый реестр голосования.

ВОПРОС. Что говорит об этом закон? Обязаны ли инициаторы собрания ознакомить всех собственников с поименным реестром голосования?

Прошу указать ссылку на статью ЖК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст. 46 ЖК РФ. Не обязаны вы знакомить с реестром. Кто сомневается в итогах голосования пусть идут оспаривать в суд.