Уголовное дело за фиктивную регистрацию - мои действия и законность действий участкового и следователя

• г. Москва

Я зарегистрировала у себя двух знакомых, живут сейчас они в другом месте, приходил участковый составляли обьяснительные, фотографировали квартиру, комнаты, спрашивали храню вещи я этих девушек или нет. Потом в праздничный день приехал участковый попросил поехать с ним сказав что какае то не точность в документах, привел меня к следователю, она сказала что заводит на меня дело о фиктивной регистрации, что это статья и лишение свободы до трех лет, у меня взяли показания, у моей мамы взяли показания в письменном виде, у меня сняли отпечатки и сфотографировали в профиль и анфас, следователь сказал что мой сын будет допрощен (ему 11 лет), вызвали мне адваката, адвокат сказал что это административно-улоловный штраф, взяли подписку о не выезде. Я бы хотела узнать все ли законно со стороны следователя и участкового было сделанно, (просто достаточно странно в выходной празднечный день приехал участковый попросил подъехать с ним, а на деле оказалось завели уголовное дело) и какие действия мои должны быть.

Ответы на вопрос (7):

Наталья!

Вам обязаны были вручить копию постановления о возбуждении в отношении Вас уголовного дела, а также разъяснить Вам, в чем именно Вы подозреваетесь.

Поэтому рекомендую не медлить и написать жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших права на защиту.

Это не административно-уголовный штраф, это уголовное дело, вы привлекается к уголовной ответственности за незаконную регистрацию граждан!

Если и будет в качестве наказания-штраф, то сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будет у вас на всю жизнь!

Ищите защитника-адвоката!

Здравствуйте в действиях сотрудников органов внутренних дел содержится неправомерные действия.

Просто нужно было сделать палку, А это приличное возбуждение. Вам следовало дать показания, что зарегистрированные проживает в данном адресе.