Недобросовестный работодатель предоставил ложные данные о ЗП для уменьшения задолженности по алиментам - какие меры воздействия и куда обратиться?

• г. Москва

Работодатель предоставил справку о заработной плате, в которой указал ложные данные для уменьшения суммы задолженности по алиментам. А именно, что сотрудник работает с периода, предшествовавшего регистрации юр лица. Куда можно обратиться, чтобы привлечь к ответственности недобросовестного работодателя? Какие возможны меры воздействия?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь с претензией к самому работодателю. Затем по выбору: в Инспекцию труда, в прокуратуру, в суд.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о фальсификации документов.

Надо уточнить данные по отчислениям с этого работника, по подаваемой отчетности. Пристав может направить соответствующие запросы.