Выгодно ли выходить из ТСЖ для собственника нежилого помещения в многоквартирном доме?

• г. Омск

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, состою в тсж, каждый месяц взымается плата в размере 15000, если я выйду из тсж, буду ли я платить меньше или наоборот больше?

Ответы на вопрос (3):

Надо разбираться в детализации расходов на оплату содержания жилья.

Не зависимо от того являетесь ли вы членом ТСЖ или не являетесь с вас будет взиматься плата за обслуживание. К сожалению из вашего вопроса не ясно за что именно с вас удерживают 15000 рублей. Все платежи должны иметь свое назначение. В рамках каждого вида платежа можно оспаривать размер и обязанность.

Если решением собрания на членов ТСЖ дополнительные расходы возложены, то с выходом из членов, это решение на Вас не будет распространяться.