Иск на алименты и содержание одобрен - как получить свои деньги, если должник в другом городе?

• г. Москва

12.09 я подала в суд иск на алименты, на ребёнка и на своё содержание т.к. беременная и безработная, в твёрдой денежной сумме, по 1 ПМ на себя и на ребёнка т.к. бывший муж не имеет официальной работы. Заседание было 11.10, иск одобрили в полном размере, в сумме 31000 ежемесячно. 21.10 судебный пристав, после получения всех документов от меня, открыл исполнительное производство, о чем я узнала из Госуслуг. К сожалению бывший муж и ОСП находятся в другом городе. Дозвониться до туда не возможно, с судебным приставом ещё ни разу не получилось у меня пообщаться. Как я понимаю, что на данный момент, если считать с 12.09 у должника уже долг считается 62000 и скоро начнётся 3 месяц. Но на госуслугах и на сайте ФССП задолность ноль. Почему до сих пор за бывшим мужем не числится задолжность? И что я могу сделать находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если открыли исполнительное производство, то никак не может быть задолженности 0, посмотрите в Постановление о возбуждении исполнительного производства должна быть отражена вся информация в том числе и задолженность.

Взаимодействовать с приставами можно через Гос услуги (Писать запросы информации, жалобы и т.д.), а дозвониться пробуйте в конце рабочего дня.