Претензии за аренду участка на долгие годы - правомерны или нет?

• г. Томск

На супруге в аренде был участок. Договор аренды продлен до 2002 года. Больше договор никто не продлевал, участком не пользовался. Сегодня администрация прислала счет на оплату аренды с 1998 года по 2022.

Правомерными ли данные требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Требование правомерно.

Но оно оспоримо.

В соответствии со ст 196-208 ГК РФ срок исковой давности для предъявления претензий составляет 3 года. Но об этом (только 3 последних года) в суде,

если будет должен заявить ответчик (Ваша супруга).

И суд должен признать договор нерасторгнутым и действующим.