Как продажа нежилого помещения может повлиять на налогообложение ИП - опыт практического применения

• г. Орёл

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2014 году мной было куплено нежилое помещение, я ИП,сдавала его в аренду и платила УСН 6 % с дохода налоговой службе. В 2022 году в декабре мной будет принято решение закрыть ИП, и это я сделаю до 15.12.2022 г. В этом же году-20.12.2022 г мной будет продано по договору купли-продажи данное нежилое помещение, которое было мной куплено в 2014 году (которое сдавалось в аренду), не будет ли ко мне вопросов у налогового органа по поводу оплаты налога по продаже помещения? (ведь фактически я уже буду не ИП и налог 6 % платить не должна, да и налог 13% тоже)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопросов по налогу от продажи не будет, так как по сроку владения вы не должны платить налог.

Добрый день. Как и любой гражданин налог на прибыль от продажи объекта недвижимости Вы обязаны будете уплатить. Не смотря на то, что свое нежилое помещение будете продавать как физ лицо.