Как получить пособие по уходу за ребенком до 3 лет - на кого возлагается ответственность и куда обратиться?

• г. Воронеж

Такая ситуация, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, у меня трое детей, на работе писала два заявления до 1,5 и до 3, последняя выплата была в сентябре,20 нам было 1,5 года, рассчитали за 20 дней, ФСС ответили что у них заявление только до 1,5 лет, мой начальник ответил что пособие предусмотрено только до 1,5 лет, непонятно кто должен выплачивать пособие до 3 лет, и есть ли такое пособие, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Пособие от 0 до 3 платит Государство, смотрите первоисточник что вам необходимо предоставить - документы ваши по 0 доходу, доходы мужа. Если нет мужа, то алименты на детей. От месяца подачи заявления отсчитывается 4 месяца и за 12 месяцев доход семьи предоставляется + имущественное положение семьи по авто. Жилью, земле. Работодатель тоже платит пособия до 3-х лет

www.buhsoft.ru

www.gosuslugi.ru