Может ли он в период больничного написать заявление об отмене приказа и какое число об увольнении должно стоять в трудовой.

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж написал заявление об увольнении 24 сентября и указал дату увольнения 24 сентября, заявление подписано руководителем без отработки и приказ был издан сразу, муж расписался в нем, через час он попадает в больницу в стационар. Может ли он в период больничного написать заявление об отмене приказа и какое число об увольнении должно стоять в трудовой. На его место еще никто не принят и он передумал увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Работник указал конкретную дату увольнения, работодатель согласился, о чем издал приказ.

Всё !!!

Ваш муж может быть вновь принятым на вакантную должность, но никак не восстановлен на ней.

Что касается листка нетрудоспособнсоти, то его должен оплатить бывший работодатель.