Изменение статуса дома при ремонте крыши - могу ли я сохранить прежний статус общедолевого дома?

• г. Краснодар

При ремонте крыши перекрыл чердак по границе долей (дом в общедолевой, по 1/2) Соседи вызвали экспертную группу и те изменили квалификацию на дом состоящий из двух автономных блоков-таунхауз. Вопрос; могу ли я оставить прежний статус?

Ответы на вопрос (1):

Павел, вас что волнует? Что значит - "изменили квалификацию дома"?

Вам нужно, чтобы дом оставался в общей долевой собственности?

И потом, для измнения статуса - прекращения права общей долевой собственности, необходмо ваше согласие или решение суда...

Дополнительные вопросы: 8-918-98-98-034