Как уходить с работы раньше, когда работа уже сделана - возможности и ограничения для кладовщиков на небольших складах

• г. Иркутск

Можно ли уходить с работы раньше положеного, если фактически работа уже сделана?

Работаю кладовщиком на маленьком складе на протяжении 2 лет. График работы с 9 до 18. Работа всегда заканчивается уже к 14:00 и все остальное время я просто сижу (я не старший смены). С руководством договориться не получается. Что-то предпринять отказывается и требует сидеть, как штык до 18:00.

Возможно ли что-то сделать в этом случае? И насколько мне известно трудовым кодексом это не предусмотрено.

Ответы на вопрос (3):

У вас утвержден рабочий график. Уходить без письменного разрешения нельзя. И к руководству я бы с этим вопросом не ходила, вам просто урежут ставку.

Добрый вечер, в случае если это прописанной. Вашем трудовом договоре,

В противном случае запрещено.

Подайте на него в суд имеется в виду до работодателя.