Сгорание штрафов и сроки давности по административным правонарушениям.

• г. Воронеж

Сгорает штраф по административному правонарушению? С какого дня отсчитать срок давности? Если постановление было а штраф не пришел, можно его тогда не платить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.