Собрание собственников многоквартирного дома - обсуждение экспертной диагностики и признание дома аварийным при отсутствии финансирования от муниципалитета

• г. Ханты-Мансийск

Планируем произвести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по вопросу проведения экспертной диагностики и признания дома аварийным. С учетом что дом 8 квартирный, не является полностью муниципальной собственностью, форма управления домом непосредственное управление, соответственно нести расходы за частные квартиры у муниципального образования нет прав. На какой закон и статью ссылаться при проведении собрания для привлечения денежных средств от частных лиц.

Ответ или текст можно направить через мессенджеры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо путать цель и средства.

Вы решаете вопрос содержания общего имущества, а не ради привлечения финансов самих по себе

Жилищный кодекс раздел управление домом

ФЗ об общественных объединениях

Орган общественной самодеятельности.