Как оформить выплаты на ребенка без справки от отца?

• г. Москва

У меня такая ситуация я являюсь одинокой мамой приехала с Луганской области и пыталась оформить выплату на ребенка мне сказали что нужна справка о том что с моих слов записан отец в графе отец на руках у меня есть ксерокопия документа а оригинал сгорел при попадании в дом обращалась в ЗАГС мне сказали вы должны делать сами запрос я не знаю в каком направлении двигаться чтобы получить эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Легче оспорить в суде отказ в порядке административного судопроизводства

статья 62 часть 2 обязывает госорган доказать законность своего бездействия или решения

Ст. 218 КАС РФ.