Можно ли привлечь родителей к ответственности за шум и опасность, создаваемые несовершеннолетним на квадроцикле во дворе?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли привлечь родителей несовершеннолетнего ребенка к ответственность, если тот в отсутствии родителей дома в частном секторе катается на квадроцикле во дворе, двор очень маленький, кататься в принципе не где, окна нашей спальни выходя прямо к ним во двор, тем самым мешают отдыху, особенно в обеденное время, на просьбы не шуметь не реагируют.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте наряд полиции, он наведёт порядок.

Пишите заявление вашему участковому.