Что может ожидать подделатель, который нарушил закон еще до достижения 18 летия?

• г. Волгоград

У моего поддельника до 18 летия был условный срок по статья 163 часть 2,условный срок закончился до 18 летия, сейчас ему исполнилось 19 лет, что ему грозит по ч 3 ст 30 ст 159.3 возможен ли условный срок если нету юридической судимости на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Возможен условный срок.

Судимости, полученные в несовершеннолетнем возрасте, при определении рецидива не учитываются.

Да, при описанных Вами обстоятельствах, условная мера наказания не только возможна, но скорее всего, будет применена более мягкая, чем лишение свободы, мера наказания.

Здравствуйте 🤝

Возможен условный срок, но нужно смотреть все материалы

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте. Да возможет, особенно если текущее преступление совершено после окончания испытательного срока по предыдущей судимости.