Отказ от битой машины на платной стоянке - возможности и последствия

• г. Москва

Машина была снята с учета и стоит на платной стоянке, могу ли я от нее отказаться и просто не забирать ее от туда, чем это черивато? Машина битая и не подлежит восстановлению, но снимали ее с учета еще в рабочем состочянии. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Услуги платной стоянки платные в любом случае: битая там машина стоит или целая. Это даже не влияет на цену, она едина и в том, и в другом случае. Оставляя там машину вы заключили со стоянкой, пусть даже в устной форме, возмездный договор хранения, и оплатить хранение обязаны. То, что машина не стоит на учете в ГИБДД ничего не меняет, у нее все равно есть собственник. Если оплата экономически нецелесообразна, предложите владельцам стоянки забрать у вас годные остатки в счет долга за стоянку. Или найдите другого покупателя на битую машину. Если она не подлежит восстановлению, то всегда можно продать за запчасти.