Обязаны ли предупреждать оценку ущерба в дтп и кто это должен сделать?

• г. Челябинск

Попали в ДТП 15.09.12. Я виновник. На днях позвонил пострадавший. Сказал что ходил оценивать ущерб в независимую контору. Оценили 168 тыс. руб. а у меня страховка на 120 тыс. Меня не предупредили об оценке. Вот и хотелось бы узнать обязаны ли предупреждать об оценке ущерба транспортного средства виновника ДТП и кто обязан это делать?

Ответы на вопрос (1):

На практике - потерпевший уведомляет телеграммой о том, что оценка состоится в таком то месте, во столько-то времени и предлагает вам явиться.

В судебном заседании можете представить свои возражения, касательно того, что вас не извещали. Однако из этого прямо не следует, что суд откажет во взыскании.