Как экономить на коммунальных услугах при наличии квартиры и прописки в России, а жизни в Эстонии.

• г. Новосибирск

У дочери вид на жительство в Эстонии и там она живет постоянно, но в России на нее оформлена часть квартиры и есть прописка. Как уменьшить оплату за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.210 ГК РФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
и не важно, что она зарегистрирована. Только прекратив ее право собственности и прекратив регистрацию, она не будет платить, а платить будут другие собственники.