Утерян паспорт после 45 лет - что делать, если срок на замену заканчивается через 3 недели?

• г. Ростов-на-Дону

Срок для замены паспорта по достижению 45 лет (90 дней после дня рождения) заканчивается через 3 недели. Паспорт утерян два дня назад. Что в этлм случае делать? При замене ведь нужен паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для решения вашей проблемы нужно выполнить следующие действия:

Подайте заявление об утере или хищении паспорта Обратитесь в ближайшее отделение МВД.

Подайте заявление на оформление нового паспорта Заявление можно подать по месту жительства или пребывания.

Получите временное удостоверение личности.

Оплатите госпошлину.

Получите готовый паспорт.