Право на оплату вынужденного прогула - достаточно ли судебного приказа в мировом суде?

• г. Лабинск

Как я понимаю, поскольку работодатель несмотря на решение суда, не восстановил меня на работе-я имею право на оплату вынужденного прогула за это время.

Необходимо обращаться с иском по данному вопросу в районный суд или достаточно получить судебный приказ в мировом суде?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, подавайте заявление о выдаче судебного приказа. Но его могут отменить и вы потратите время. Лучше с иском обращайтесь.

Светлана, если работодатель отказывается восстановить работника на основании решения суда, работник имеет право обратиться в суд, принявший решение о его восстановлении на работе, с заявлением в порядке ст. 234 ТК РФ о взыскании с работодателя среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время задержки исполнения решения, а также компенсации в счет возмещения морального вреда (ст. 237 ТК РФ).

Для этого напишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Дальше к приставам. Приставы вас вернут на ваше место.

Подавайте исковое заявление в порядке ст. 234 ТК РФ. О восс ановлении на работе взыскании за вынужденный прогул и моральный вред. 100%выигрете.

В мировой лучше не обращаться потеряете полгода.

Спасибо. А почему судебный приказ могут отменить?

Достаточно не согласиться с порядком его исполнения.

Тут еще нюанс. Само дело ушло в кассацию, как я понимаю, оно необходимо при подаче искового заявления в райсуд? Или нет? Само решение о восстановлении у меня на руках.

Правильно понимаете.