Новые соседи этажом выше стали делать пререпланировку, в результате чего в моей ремонту нанесен вред.

• г. Москва

Новые соседи этажом выше стали делать пререпланировку, в результате чего в моей ремонту нанесен вред. У меня пожилые родители инвалиды и ветераны вов, и чтобы сделат ремонт приходиться создавать сного себе неудобства так как это наше единственное жилье и нам во время ремонта некуда идти. Возмлжно и реально ли подать суд на сосела на возмещение морального вредаи на какую сумму реально предъявлять сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Марина! Если был причинен материальный ущерб вашей квартире при проведение соседом ремонтных работа,то можно и моральный вред взыскать.Если работы проводились в не установленно время,также можно привлчеь к ответственностиДоказывать наличие придется вам.суммы которые присуждает суд по искам о моральном вреде,как правило небольшие.Заявить можно 20 тысяч,учитывая перечисленные вами обстоятельства.