Ситуация такая: я нахожусь за штатом в МО РФ, встал в очередь на получение жилья в собственность.

• г. Остров

Ситуация такая: я нахожусь за штатом в МО РФ, встал в очередь на получение жилья в собственность. Командир части принуждает пройти ВВК, хотя речь об увольнении из рядов ВС до получения жилья не идет. Обосновывает прохождение ВВК своим направлением. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Действия командира части по направлению Вас на ВВК абсолютно правомерны, так как военнослужащие подлежащие увольнению направляются на ВВК для определения категории годности к военной службе. Заключение ВВК действительно в течении 1 года, т.е. командир части ежегодно до Вашего увольнения будет Вас направлять на ВВК. Вы как военнослужащий обязаны исполнять приказы командира части, если не согланы можете обжаловать приказ после его выполнения.

Жильё военнослужащим предоставляется ДЖО в соц. найм, а не в собственность