Скажите пожалуйста, можно ли оформить дом в собственность если стройка заморожена? Стоят только стены. С ув. Наталья.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Можно как объект незавершенного строительства.

Нет, нельзя. Еще НЕЧЕГО оформлять в собственность. Сначала нужно построить и произвести ввод в эксплуатацию. Только на основании этих документов недвижимость можно зарегистрировать в росреестре.