Как оформить банкротство? Что для этого нужно и какие первые шаги?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (6):

Какая у вас сумма долга?

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Подавайте на банкротство.

Нужно все хорошенько взвесить. В первую очередь необходимо получить бесплатную консультацию юриста, исходя из вашей ситуации, чтобы понять, нужно ли вам банкротство или лучше использовать иные методы, будет ли это самым оптимальным решением, узнать о перспективах вашего дела - признает ли вас суд добросовестным должником - в противном случае долги вам не спишут.

Здравствуйте, вам нужно составить список кредиторов, для этого надо указать юридический адрес название и сумма долга, вы можете взять справки из банка, Далее опись имущества, туда вписывается имущество которое за вами зарегистрировано в госорганах. Далее собираете ответы об отсутствии или наличии из госорганов пишите заявление в суд, прикладывается заявление, выбираете СРО оплачиваете 25000 депозит.

Добрый день!

Процедура судебного банкротства затратная и потребуется от Вас от 150 000 руб. и выше.

Почитайте мои статьи на заданный Вами вопрос:

1. Документы

www.9111.ru

2. Порядок процедуры:

www.9111.ru

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.