Нарушение трудовой дисциплины - лишение надбавки и возможность ее повторного лишения

• г. Ярославль

Объявили строгий выговор за несдачу фп, и лишили ежемесячной надбавки за доброкачественное исполнение должностных обязанностей, с 25% до 5% законно ли это? И могут ли лишить прими еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Строгий выговор не предусмотрен ТК РФ, только простой выговор. Премии лишить могут, но не ежемесячной надбавки, если она прописана в трудовом договоре.

С уважением.