Проблемы реконструкции двухэтажного здания - архитектор не подписывает техпаспорт из-за границ участка и необходимости отступления на 3 метра

• г. Челябинск

Здание двухэтажное построено в 2003 году, акт о приемке в эксплуатацию посписан, поставлено на кадастровый учет, тех паспорт оформлен, в 2022 делаю реконструкцию 2 этажа, вношу изменения в техпаспорт, архитектор не подписывает, аргумент в генплане от 2008 года, здание стоит на границах участка, а надо отступить 3 метра от границ, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: что делать? Ответ: обращаться за юридической помощью для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения и выбора оптимального порядка и правовых оснований их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов.

Добрый день!

Это коммерческий/производственный объект или жилое строение?

Уточните город, где расположен объект. Мне нужно посмотреть генплан от 2002 года по вашему городу.

Это коммерческое здание, РБ, абзелиловский район, Дер, Зелёная Поляна, Торфяная 28