Попал в ДТП из-за проезда на красный, лишение прав - возможен исход в суде

• г. Тверь

Попал в ДТП, я виноват проехал на красный. В ГАИ сказали придти 11 числа, будут смотреть видео. К тому же у меня не прошёл год, после оплаты штрафа за проезд на красный. (Год пройдёт 19 ноября) говорят, что скорее всего в суд, а там лишение. Это всё так?

Ответы на вопрос (2):

Штраф 5000 руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. по суду.

[quote][/quote]

ст. 12.12 КоАП РФ

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.