Как получить пособие на ребёнка, если я беременна, но не работала в указанный период?

• г. Новосибирск

Отказали в пособие т.к.я не работала в указанный период. С мая 2022 состою на учёте по беременности. На ноябрь 2022 срок 7 месяцев. Можно ли что-то сделать, чтобы учли беременность и получать выплаты на старшего ребёнка и будущего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Сергеевна

Для назначения пособия необходимо оценить размер дохода семьи, следует зарегистрироваться на бирже труда, в таком случае появиться возможность оценить доход претендента на пособие.