Как оформить пособие путинские после развода исков на алименты?
199₽ VIP

• г. Тула

Развожусь с супругом. Подала иск на развод мировому судье и иск о назначении алиментов на себя до достежения ребенку 3-х лет и на ребенка. На развод и на алименты подала в ноябре. Сейчас ребенку 5 месяцев. Разведут нас в декабре, когда ребенку будет уже 6 месяцев. Муж согласен на развод и алименты сказал, что будет выплачивать. Остаётся дело только от суда, какую сумму назначат алиментов. Вопрос такой, сразу после развода в декабре хочу подать на путинские, так как тех денег, которые выплачивают с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне не хватает. Одобрят ли мне пособие, если в декабре нас разведут, но в законную силу развод наступит в январе? Хочу, чтобы пособие за 6 месяцев от рождения малыша получить. И одобрят ли мне пособие, если я на себя тоже подала на алименты? Доход за последний год у меня позволяет получить данное пособие. Только вот развод вступит в законную силу не в декабре, а в январе. Но по факту разведут же нас по обоюдному согласию в декабре и дадут скорее всего бумагу, подвержающую развод. И алименты тоже вспупят в законную силу в декабре. Подскажите пожалуйста в данной ситуации получится ли подать на пособие путинские и одобрят ли их? Конечно могу подать на них и в январе, но тогда уже не получу денежную сумму от самого рождения малыша.

Ответы на вопрос (3):

так как тех денег, которые выплачивают с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне не хватает

Никаких других выплат не оформите, мало ли сколько и кому нужно на траты?

Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Это лучший ответ

Добрый вечер, Анастасия, странно, что вообще мировой суд принял, так как должны подать в районный были!

1) что касаемо алиментов, тут важный фактор, работает он или нет.

Вы подали алименты в твердой денежной сумме или нет?!

2)Что касаемо путинских, Тут будет зависеть не от даты подачи, а от даты вынесенного решения от мфц о выплатах, если они одобрят в декабре, то получите сразу за 6 месяцев, если позже, то только за месяц!

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, Анастасия! Давайте по порядку.

1. Решение суда о расторжении брака вступает в силу по истечении месяца после изготовления в окончательной форме, если не будет обжаловано в апелляционном порядке (ст.209 ГК РФ).

2. Согласно части 2 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей":

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Если доход семьи будет укладываться в эти рамки, то одобрят.