Как продать комнату в секционном общежитии при требовании банка о нотариальном отказе от соседних комнат?

• г. Волгоград

При продаже комнаты в общежитие секционного типа сталкнулист с тем, что банк запрашивает нотариальный отказ от соседних комнат. Все комнаты в собственности, одна - у округа города (муниципальная). Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы являетесь собственником общего долевого имущества (см. ст. 244 ГК РФ). У сособственников в силу ст. 250 ГК РФ преимущество при покупке Вашей доли. Извещайте совладельцев через нотариуса, включая муниципалитет.